[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ПашГО  
Форум группы April Grapes » СПИСОК ФОРУМОВ » Тусовки » 1 декабря (Всемирный день борьбы со СПИДом)

1 декабря
ParisДата: Четверг, 29.11.2007, 12:03 | Сообщение # 1
УЧАСТНИК ГРУППЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 9
Статус: Offline
Всемирный день борьбы со СПИДом

«Красная ленточка» - международный символ борьбы со СПИДом

1 декабря

Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества…

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1-го декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1-го декабря Всемирный день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧСПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.

Понимая все возрастающие сложности, связанные с пандемией ВИЧ/СПИДа, ООН создала в 1996 году союз шести всемирных организаций. Названная Совместной программой Объединенных Наций по проблемам ВИЧ/СПИДа (ЮНЭЙДС), программа объединяет в качестве спонсоров этого совместного проекта Детский фонд ООН, Программу ООН по развитию, Фонд ООН по вопросам народонаселения; Организацию ООН по вопросам образования, науке и культуре (ЮНЕСКО), Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и Всемирный банк. ЮНЭЙДС поддерживает долгосрочные глобальные проекты по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа; помогает борьбе за права человека независимо от ВИЧ-статуса, осуществляет помощь странам во всем мире посредством проведения обучения мерам профилактики, поддержки исследований по вопросам ВИЧ/СПИДа и работы с программами расширения международного фронта борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. Хотя 1 декабря определен как дата для проведения Дня, во многих сообществах организуется ряд мероприятий, проводимых в течение недель и дней до и после официального празднования.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру. Он жил в провинциальном городке штата Нью-Йорк, где соседняя семья носила желтые ленты, надеясь на благополучное возвращение своей дочери-солдата из Персидского залива.

Ленты как символ не появились впервые во время Войны в Заливе. Зеленые ленты, похожие не перевернутую букву «V», стали символом переживаний, связанных с убийствами детей в Атланте. Художник решил, что ленточка могла быть метафорой и для СПИДа тоже.

Идея была принята группой «Visual AIDS». Поскольку организация состояла из профессиональных художников и менеджеров от искусства, реклама видимого символа борьбы со СПИДом была сделана весьма удачно. Все началось очень просто. Вот отрывок из ранней рекламной листовки «Visual AIDS»: «Отрежьте красную ленту 6 сантиметров длиной, затем сверните в верхней части в форме перевернутой «V». Используйте английскую булавку, чтобы прикрепить ее к одежде».

Проект «Красная ленточка» был официально начат на 45-ой ежегодной церемонии вручения наград «Tony Awards» 2 июня 2000 года. Всем номинантам и участникам было предложено (и довольно успешно) надеть такие ленты. Согласно пресс-релизу анонсирующему проект «Красная ленточка»: «Красная лента (перевернутое «V») станет символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Самая большая надежда, связанная с этим проектом - это то, что к 1-ому декабря, Всемирному дню борьбы со СПИДом, эти ленты будут носить во всем мире».

И красная лента завоевала огромную популярность. Даже при том, что откровенная СПИДофобия была на пике, красные ленточки все чаще появлялись на отворотах пиджаков, полях шляп - везде, где только можно приколоть английскую булавку. За следующие несколько лет, ленты стали частью дресс-кода для избранных не только на церемониях Тони, но и на Оскарах и Эмми также.

по моему мнению, надо как-то ознаменовать это серьезное событие!
естественно, не нажирацца взюзю...
но как-то всем собрацца чтоль... посидеть... поговорить... попеть под гитару.

кстати, это буит еще и первый день зимы!!!!!!!!!!!!!!) happy






Сообщение отредактировал Paris - Четверг, 29.11.2007, 12:05
 
ПашГОДата: Четверг, 29.11.2007, 12:09 | Сообщение # 2
Президент пачтишта
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Paris)
по моему мнению, надо как-то ознаменовать это серьезное событие!
естественно, не нажирацца взюзю...
но как-то всем собрацца чтоль... посидеть... поговорить... попеть под гитару.
кстати, это буит еще и первый день зимы!!!!!!!!!!!!!!)

можно..можно..)




 
ArmaxДата: Четверг, 29.11.2007, 17:19 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
полюбому ....где то унас будет проходить какое нить мероприятие по поводу этого дня....мож конференция..или что нить вроде того...ну чтоб посидеть и послушать..мож и участие принять.....ну а после этого куда нить уже отправится.....
просто...просто посидеть....по петь под гитару.....и поднять такую..или иную тему..можно в любой другой день...
так что народ..поузнавайте что нить..насчет мероприятий.....


Хочешь мира-готовься к войне......
 
StupidAssholeДата: Пятница, 30.11.2007, 10:33 | Сообщение # 4
УЧАСТНИК ГРУППЫ
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
Я только за.....

Eleventyseven
Anti-Flag
All-American Rejects
Simple Plan
 
ДимкАДата: Пятница, 30.11.2007, 19:52 | Сообщение # 5
УЧАСТНИК ГРУППЫ
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
ТАвайте купим призирвативов надуем из них много шариков и пустим их в небо!

А я кривой, касой, тупой!!!
 
Sk84FunДата: Пятница, 30.11.2007, 20:31 | Сообщение # 6
Собутыльник
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 1
Статус: Offline
ДимкА
ДАВАЙТЕ!!А надувать будит тот кто ни любит ЭПРИЛ ГРЭПЕС))))УРА!!!!УРА!!!!!УРА!!!!Можно пойти на улицу и кричать МЫ ЗА БИЗПАСНЫЙ СЕКАС тоже интересно)))




 
ParisДата: Пятница, 30.11.2007, 20:58 | Сообщение # 7
УЧАСТНИК ГРУППЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 9
Статус: Offline
ДимкА,
ути какой умничка)
генератор идей biggrin




 
SiriusBlackДата: Пятница, 30.11.2007, 21:40 | Сообщение # 8
Собутыльник
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня есть значок красной ленты, я его иногда на кепке нашу. Первого числа точно надену!
А мы в этот день в муз. колледже играть свои песенки будем. Вот так собственно и отметим. Ну ещё после этого я и мои друзья поедем ко мне посидеть за рюмочкой пЫва.
ПашГо, ты уже в списке гостей, и неипётт!!!!!))


 
ПашГОДата: Пятница, 30.11.2007, 21:59 | Сообщение # 9
Президент пачтишта
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SiriusBlack)
ПашГо, ты уже в списке гостей, и неипётт!!!!!))

я знаю)) я уже готовлюсь)))




 
DEVILДата: Пятница, 30.11.2007, 22:08 | Сообщение # 10
Буличка с павидлой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А аот мы завтра на этом ПРАЗДНИКЕ СПИДА 2 песенки сыграем в муз шараге... Вот думаю со сцены гондончики что ли пораскидывать??? что посоветуете???

Убей меня и я воскресну...
 
ParisДата: Пятница, 30.11.2007, 22:13 | Сообщение # 11
УЧАСТНИК ГРУППЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 9
Статус: Offline
DEVIL,
угумз)
давайте)




 
SiriusBlackДата: Пятница, 30.11.2007, 22:47 | Сообщение # 12
Собутыльник
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 5
Статус: Offline
2 DEVIL: Ну, можно и презеры!)))) Но лучше медиаторы! Хотя нет, у меня их всего 2 осталось))
Дэвил, тебе как СОВСЕМ НЕ ПЬЮЩЕМУ чайку налью)) Молака с собой можешь принести!))


 
StupidAssholeДата: Суббота, 01.12.2007, 09:06 | Сообщение # 13
УЧАСТНИК ГРУППЫ
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
Мля.....идей миллиард как день провести!!! Но сцуко жопа мерзнет на улицу выходить!!! ТАм все белое=)
2Шерали: Капюшоны на день Анти-спида самое то!!! Так и сделай!!!


Eleventyseven
Anti-Flag
All-American Rejects
Simple Plan
 
SiriusBlackДата: Суббота, 01.12.2007, 19:16 | Сообщение # 14
Собутыльник
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 5
Статус: Offline
Ох..... как же всё прекрасно проходит. Все у меня собрались...)))
А тебе, ПашГО я навешаю шериффф сранный!!!!!
Сцуко, профонарил, млять........( sad

Ты пропускаешь волшебный ЛяПендаль!))))


 
ПашГОДата: Суббота, 01.12.2007, 21:09 | Сообщение # 15
Президент пачтишта
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SiriusBlack)
Сцуко, профонарил, млять........(

пилять, не по собственной воле же!




 
Форум группы April Grapes » СПИСОК ФОРУМОВ » Тусовки » 1 декабря (Всемирный день борьбы со СПИДом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: